Определение места жительства несовершеннолетних детей и порядка общения

Заказать услугу «Определение места жительства несовершеннолетних детей и порядка общения»

 

Если развод дело тонкое, то определение места жительства ребёнка — дело спорное. Когда разводятся два взрослых человека и когда прийти к взаимному согласию невозможно, остаётся только один выход: обращаться в суд и подключать к процессу юриста.

Вы скажете: «Допустим, родители подают заявление об определении места жительства ребёнка, на основании которого суд выносит свое справедливое решение. Для чего же здесь нужен юрист?»

Юрист нужен для того, чтобы внимательно изучить обстоятельства дела, учесть детали и представить интересы клиента в суде. Именно от юриста и его умений правильно преподносить информацию зависит дальнейшая «судьба» ребёнка, который останется жить с мамой или, наоборот, с папой.

Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!

К вопросу определения судом места жительства ребёнка можно возвращаться постоянно.

  • Пример. Суд постановил, что ребенок должен жить с матерью, потому что отец не в состоянии его обеспечить. А не в состоянии, потому что пьёт, не работает и ведет разгульный образ жизни. Через год отец закодировался, нашёл постоянную работу, порвал с друзьями-собутыльниками и обратился в суд: мол, пересмотрите решение с учетом актуальных изменений. И суд пересмотрит — правда, не факт, что в пользу преобразившегося отца.

Практика показывает: в 99 случаях из 100 суд передает ребенка на воспитание маме. Определение места жительства ребёнка с отцом — это исключение, которое лишь доказывает правило.

  • Факт. Суд может передать ребёнка на воспитание отцу, а не матери, на основании веских «железобетонных» причин. Так, мать должна злоупотреблять спиртными напитками и наркотиками, иметь психические отклонения и судимости или, на худой конец, состоять в тоталитарной секте. В противном случае, у отца практически нет шансов.

 

Получите бесплатную консультацию юриста-эксперта в течении 5 минут по вопросу «Определение места жительства несовершеннолетних детей и порядка общения»

  • Ответим на ваш вопрос​
  • Сформируем юридическую позицию
  • Определим совокупность имеющихся/недостающих доказательств

 

Правила и порядок общения с детьми

Ольга и Михаил разводятся, единственный спорный вопрос — с кем останется жить ребенок. На семейном совете пара решает обойтись «малой кровью» — без обращения в суд. В итоге Ольга получает ребёнка и обещает не ограничивать права Михаила на общение с ним после официального расторжения брака. Но обещать — не значит жениться. Под невнятным предлогом Михаилу все чаще отказывают в «аудиенции» с ребёнком, а вскоре и вовсе не пускают на порог без объяснения причин.

Михаилу, лишенному возможности свободно видеться с ребенком остается только одно: обращаться в суд с исковым требованием об определении порядка общения с ребенком.

Важно! Общаться с ребенком после развода имеют право не только его родители. Согласно ст. 67 Семейного Кодекса РФ право на общение с ребенком получают дедушки, бабушки, братья, сестры и прочие родственники.

При определении порядка общения во внимание принимаются самые разные факторы, начиная с возраста и состояния здоровья ребёнка, а заканчивая его привязанностью к каждому из родителей.

Наука убеждать

Определить место жительства ребёнка просто. Убедить в этом суд — куда сложнее. Особенно, когда случай нетипичный, каждый довод спорный, а шансов на мировое соглашение нет. Убедить суд несмотря ни на что — задача юриста, способного разговаривать на языке убедительных доказательств и веских аргументов, ведущих к нужному для клиента решению. Задача клиента — выбрать грамотного юриста и полностью ему довериться.

 

Моментальная консультация

Пример:

Набрал займов в МФО из-за ремонта квартиры и лечения болезни. Поздно понял что это неподъемные займы для меня. Звонят, угрожают различными способами воздействия. Как быть?

Ваша заявка принята на рассмотрение, оставьте свои контактные данные, чтобы получить консультацию юриста-эксперта

Получите бесплатную
консультацию или
позвоните по номеру

+7(846)990-77-11